• У памятного знака   – тишина…

Автор: Укажите автора новости
    «Память» – прочнее камня и бронзы, она бессмертна! Живая память, потому что живы те, кто воевал в Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию,   семьи и близкие. И эта память будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.
    Митинг, посвященный памяти выпускника школы, Юрия Филаретова.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в гимназии прошел митинг, посвященный памяти выпускника нашей школы, Филаретова Юрия Анатольевича, погибшего при исполнении служебного долга, награжденного медалью Суворова и Орденом Мужества посмертно. На митинге присутствовали представители отдела молодежной политики администрации Старорусского муниципального района , военный комиссар  города Старая Русса, Старорусского, Холмского, Парфинского и Поддорского районов Новгородской области,   мама   Юрия — Филаретова Светлана Васильевна,   учителя и учащиеся гимназии.

Память героя почтили минутой молчания, возложили цветы. Жизнь. Смерть. Память. Жизнь. Таков вечный закон нашего бытия. И память нужна не им, ушедшим, она нужна прежде всего нам, потому что память сильнее смерти. Пока есть такие ребята, как Юрий Филаретов Россию никто и никогда не сможет поставить на колени.