• "В гостях у Ф. М. Достоевского"

Сегодня, в рамках проекта по патриотическому воспитанию «Межрегиональные краеведческие экспедиции «Державы верные сыны», ученики МАОУ "Школа №36" Великого Новгорода побывали в Старой Руссе, где смогли познакомиться с жизнью и творчеством Ф.М.Достоевского.
    Награждение участников квеста.
    Сегодня в МАОУ "Гимназия" г. Старая Русса прошла творческая встреча гимназистов с обучающимися МАОУ "Школа №36 им. Г.Р. Державина" г. Великий Новгород. Ребята прикоснулись к творчеству Ф.М. Достоевского, узнали о жизни писателя в Старой Руссе, вспомнили строки его произведений, поучаствовали в квесте по книге "Мальчики" из романа "Братья Карамазовы". Для гостей состоялись экскурсии у памятника Ф.М. Достоевскому, в Доме-музее Ф.М. Достоевского, в музее романа «Братья Карамазовы». Благодарим за организацию познавательного, интерактивного мероприятия Ольгу Анатольевну Ларионову, учителя русского языка и литературы и обучающихся 8б и 9а классов.