• Муниципальные Гимназические чтения

Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение
    г. Старая Русса, ул. Александровская, д.10
    Гимназические чтения проводятся ежегодно на базе МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса. Предметом Чтений являются чтение вслух (декламация) собственных творческих работ. Работа может быть представлена в различных жанрах: стихотворение, басня, рассказ, отрывок и т.д.
    Гимназические чтения.
    Гимназические чтения

приказом комитета по образованию
    Администрации Старорусского
    от 10.10.2014 года № 573-а

Положение о Гимназических чтениях
    1.    Общие положения

1.1     Учредителем муниципальных Гимназических чтений является комитет по образованию Старорусского муниципального района.
    1.2    Гимназические чтения проводятся ежегодно на базе МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса.
    1.3    Настоящее положение определяет цели, требования к участникам и работам, организацию и порядок проведения Чтений.
    1.4    Предметом Чтений являются чтение вслух (декламация) собственных творческих работ.

2.    Цель и задачи Гимназических чтений

2.1. Цель:
    Формирование образованной культурной личности, воспитание нравственности и духовности у учащихся.
    Задачи:
    2.1    активизация творческого потенциала учащихся Старорусского района;
    2.2    формирование и стимулирование интереса школьников к литературе;
    2.3    предоставить возможность одаренным учащимся проявить себя.

3.    Участники Гимназических чтений

3.1.    Участниками Гимназических чтений являются обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Старорусского муниципального района.

4.    Организация и порядок проведения Гимназических чтений

4.1.    Для подготовки и проведения Гимназических чтений создается Оргкомитет.
    4.2.    Оргкомитет подает уведомление об очередных Гимназических чтениях в комитет по образованию Старорусского муниципального района.
    4.3.    Заявка на Гимназические чтения по форме Приложения 1 отправляется в МАОУ «Гимназия» за две недели до проведения Чтений.
    4.4.    Этапы проведения чтений:
    1 этап – школьный, проводится на базе образовательных организаций с целью выбора лучших творческих работ;
    2 этап – муниципальный, проводится на базе МАОУ «Гимназия»

5. Общие требования к работам

5.1    Работа может быть представлена в различных жанрах: стихотворение, басня, рассказ, отрывок и т.д.
    5.2    Работа должна быть напечатана, обязательно наличие титульного листа по форме Приложения 2.
    5.3    На титульном листе указаны реквизиты: Ф.И.О. автора, название работы, класс, место учебы, Ф.И.О. руководителя, город, год.

6.    Итоги Гимназических чтений и награждение

6.1 Документом для подведения итогов Гимназических чтений является протокол результатов проведения мероприятий. Итоги проведения Гимназических чтений утверждаются приказом комитета по образованию.
    6.2 Все участники муниципального этапа Гимназических чтений получают памятные дипломы мероприятия по форме Приложения 3 к Положению.
    6.3 Лучшие работы размещаются на сайтах общеобразовательных организаций и комитета по образованию.