• Муниципальные  Гимназические чтения «Проба пера»

Сегодня, 28 февраля 2023 года, прошли традиционные  муниципальные  Гимназические чтения «Проба пера».
    Гимназические чтения.

Более 70 интереснейших работ было представлено учениками 1-11 классов школ города Старая Русса. Поражает спектр литературных жанров,  которые использовали ребята: стихи, басни, сказки, рассказы – на русском и английском языках. Разнообразна тематика предложенных произведений: о природе и родном городе, войне и патриотизме, любви и дружбе.

Открытие мероприятия было нестандартным:  вначале выступила с музыкальной композицией Кодаляк Мирослава. С приветственными словами к участникам Гимназических чтений  обратились директор гимназии Матюшкина Татьяна Вячеславовна, член Союза писателей России, участница литературного объединения «Живой мост» Белкина Елена Александровна, учитель гимназии, художник и писатель Пухликов Виктор Петрович.

Хочется пожелать дальнейших творческих успехов всем участникам Гимназических чтений и выразить благодарность учителям, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия.

Читайте лучшие работы на литературной страничке нашего сайта.